Родителям Учащимся ОВЗ
    Доступная среда в широком смысле — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для наибольшего числа людей. Понимая проблемы инвалидности, доступная среда — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями могли использовать это пространство с минимальной помощью посторонних.

Правила
    Прием на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с настоящим Федеральным законом предоставлены особые права (преимущества) при приеме на обучение.

Учебники Учащимся
    Все учащиеся обеспечиваются бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам из фонда школьной библиотеки. Все учебники из числа входящих в Федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования.

Родителям ОВЗ
    Предлагаем Вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа в здание нашей гимназии, об особенностях оказания им услуг и дополнительной помощи со стороны МБОУ «Гимназия». Сотрудник, ответственный за сопровождение и оказание помощи инвалидам на объекте, а также ответственный за организацию работы по обеспечению доступности для инвалидов объекта организации: заместитель директора по АХЧ Анкудинова Наталья Николаевна.

Правила
    Правила призваны способствовать формированию у учащихся таких личностных качеств, как организованность, ответственность, уважение к окружающим. Соблюдение Правил содействует повышению качества и эффективности образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса, обеспечивает защиту школьного пространства от попыток пропаганды культа насилия и жестокости, а также от нанесения вреда имиджу образовательной организации.