• О школе

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ГИНАЗИЯ" г. Лесосибирска

Девиз: "Традиции, творчество, братство"

История школы

Официальной датой создания школы-комплекса эстетического воспитания в городе Лесосибирске считается 14 февраля 1992 года

Идея Сергея Борисовича Простакишина объединить под одной крышей две школы (общеобразовательную и эстетического направления) была горячо поддержана Виктором Ивановичем Белорусским, ставшим первым в городе меценатом. Два лидера сумели в короткие сроки не только доказать Министерству образования и Министерству культуры целесообразность идеи, но и собрать сильный коллектив высококвалифицированных педагогов-энтузиастов, способных строить с нуля школу нового типа. Результатом совместной деятельности явилось создание негосударственного учебного заведения, учредителем которого стало Акционерное общество "Маклаковский комбинат"

МОУ «Гимназия» получила свой статус в 1997 году 31 декабря. Основой для гимназии стала школа-комплекс эстетического воспитания, известная в городе своим высоким уровнем подготовки выпускников (1992-1997г.г.).

В 1999г. МОУ «Гимназия» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года».

В 2000г. - лауреат Всероссийского конкурса «Школа века».

В 2001г. МОУ «Гимназия» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года».

В 2002г. гимназия отметила десятилетний юбилей.

В 2003г. МОУ «Гимназия» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Школа года».

В 2004 г. МОУ «Гимназия» стала лауреатом Всероссийского конкурса «Школа высшей категории»

В 2004 г. МОУ «Гимназия» присвоено звание «Академическая школа».

В 2004 г. МОУ «Гимназия» стала призером краевого конкурса воспитательных систем, победив в номинации «Лучшая городская школа»

В 2004 г. МОУ «Гимназия» стала победителем краевого конкурса «Лучшие образовательные учреждения - 2004», присвоено звание «Лучшее образовательное учреждение Красноярского края - 2004»

В 2006 г. МОУ «Гимназия» стала победителем в приоритетном национальном проекте «Образование», педагог гимназии - обладатель премии «Лучшие учителя России» (100 тыс.)

В 2007 году – МОУ «Гимназия» стала лауреатом конкурса «Школа России – 2007».

В 2007 году – МОУ «Гимназия» стала лауреатом конкурса имени Л.И. Рувинского в номинации «Школа духовности и гуманизма».

В 2007 году – статья о МОУ «Гимназия» напечатана в «Золотой книге Красноярского края», посвященной образованию края.

В 2008 году – МОУ «Гимназия» стала лауреатом конкурса «Школа России – 2008».

В 2008 году – МОУ «Гимназия» стала лауреатом конкурса «Академическая школа».

В 2008 году – МОУ «Гимназия» стала лауреатом конкурса имени Л.И. Рувинского

Очная. 1-смена. с 8:30-15:05. 6-ти дневка.

• Локальные